ঢাকাশনিবার , ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩
সর্বশেষ সংবাদ

জ্ঞান হারিয়ে পড়ে থাকা ব্যক্তিকে উদ্ধার করে চিকিৎসার দায়িত্ব নেন কোম্পানীগঞ্জের বসুরহাট পৌরসভার মেয়র -আবদুল কাদের মির্জা

গোলাম মোস্তফা হায়দার চৌধুরী ঃ
সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৩ ১০:৩৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে জ্ঞান হারিয়ে পড়ে থাকা ব্যক্তিকে উদ্ধার করে চিকিৎসার দায়িত্ব নেন কোম্পানীগঞ্জের বসুরহাট পৌরসভার মেয়র ও আবদুল কাদের মির্জা।
ওই ব্যক্তিকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করান কাদের মির্জা।
ব্যক্তির নামঃ মোঃ মামুনুল হক( ২৬) কুষ্টিয়া ভেড়া মারা,পাইকপাড়া গ্রাম, ০৭ নং ইউনিয়নে স্থায়ী বাসিন্দা।
গত কয়েকদিন আগে তিনি পাবনার দুই জন ব্যক্তির সাথে কাজের সন্ধানে আসেন কোম্পানীগঞ্জে।
তিনি অসুস্থ হয়ে পড়লে ওই লোক দুটি তার সঙ্গে থাকা মোবাইল ও নগদ টাকা নিয়ে তাকে ফেলে রেখে চলে যায়।

কাদের মির্জা বিষয়টি ফেসবুক পোস্টে বলেন,

তিনি প্রতিদিনের মতো আজ শনিবার সকালে বসুরহাট বাজার( বসুরহাট শহর) পরিদর্শনে বের হন প্রতিমধ্যেই দেখেন বড় মসজিদ সংলগ্ন আল্লাহর-৯৯ নাম মিনারের পাশে একটি অপরিচিত লোক প্রায় মৃত্যুশয্যায় পড়ে আছেন। তৎক্ষণিক কালক্ষেপণ না করেই তাকে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যান উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে। তার সকল চিকিৎসা ও পরিক্ষা নিরিক্ষার ওষুধ এর দায়িত্ব নেন তিনি। খরচের জন্য নগদ টাকা দিয়ে আসেন স্বাস্থ্য কর্মকর্তার হাতে। তাকে রাখা হয় কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাক্তার মোহাম্মদ সেলিম’র তত্ত্বাবধানে ।

স্বাস্থ্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ সেলিম জানান, মামুনুল হকের পেশার কমে যাওয়াতে সে দূর্বল হয়ে জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন। তার শরীরের অন্যান্য পরিক্ষা নিরিক্ষা চলছে।
মেয়র আব্দুল কাদের মির্জা তাঁর ফেসবুক পেইজে লিখেন আমি অত্যন্ত মর্মাহত হয়েছি, সে ভোর থেকেই প্রায় মৃত্যুশয্যায় পড়েছিল কিন্তু একটি মানুষও সহায্যের জন্য এগিয়ে আসেনি উল্টো তার সাথে থাকা টাকা পয়সা ও মোবাইল ফোন হাতিয়ে নিয়ে গেছে। মানুষ মানুষের জন্য কিন্তু বর্তমানে মানুষের মানবিকতার এমন অবক্ষয়ে আমরা সত্যিই হতাশ।
আমি তার সম্পূর্ণ চিকিৎসার দায়িত্ব নিয়েছি তিনি সুস্থ হলে নিজ গ্রামে ফেরৎ যাবেন। কেউ যদি তাঁর পরিবারের সন্ধান জানেন তাহলে তাঁর সাথে যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ জানান।